RFilmtitelVerleihKinostartBesucher MärzBesucher Gesamt
1Captain MarvelWalt Disney Int’l07.03.2019222,584238,353
2Escape RoomSony Int’l01.03.201964,64473,767
3Was Männer wollenConstantin/Paramount14.03.201962,98570,332
4Green Book – Eine besondere FreundschaftFox Int’l01.02.201952,869125,801
5Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime WeltUniversal Int’l07.02.201951,284256,73
6Asterix: Das Geheimnis des ZaubertranksConstantin Film15.03.201945,18262,714
7Ostwind – Aris AnkunftConstantin Film01.03.201943,78145,928
8Hard PowderConstantin/StudioCanal28.02.201933,44136,165
9Alita: Battle AngelFox Int’l14.02.201924,64692,872
10Love Machine Filmladen31.01.201924,056133,559
11WirUniversal Int’l21.03.201919,15328,329
12Vice – Der zweite MannConstantin Film21.02.201917,19731,711
13Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein Filmladen01.03.201916,90818,369
14Lego Movie 2Warner Bros Int’l07.02.201916,69266,038
15Chaos im NetzWalt Disney Int’l24.01.201915,832157,353
16Bohemian RhapsodyFox Int’l31.10.201814,451406,081
17Die Berufung: Ihr Kampf für GerechtigkeitFox Int’l08.03.201914,32415,627
18Free SoloPolyfilm21.03.201913,29917,004
19Mia und der weiße LöweConstantin/StudioCanal01.02.201913,2268,23
20Rate Your DateFox Int’l08.03.201912,8913,372

Zeitraum: 01.03.2019 – 28.03.2019

Quelle: filminstitut.at

Werbeanzeigen